Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Как выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте. Собственно вопрос в теме, как определиться с выбором фототехники для начинающего, который выше любителя расти пока что не особо то и хочет :):):)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Для любителя подойдет обычная цифровая камера с хорошим оптическим зумом. Они компактные, всегда удобно брать с собой. Не нужны съемные объективы, внешняя вспышка и другая дребедень. Популярные фирмы это Никон или Кенон. Мне Олимпусы нравятся. Как то я к ним привыкла.
     
    #2
  4. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    Ответ можно писать пол дня. Смотря на какую сумму вы рассчитываете и что он фотоаппарата ожидаете. Есть и ударопрочные и влагостойкие. Что снимать планируете? Может вам и в телефоне камеры достаточно будет?
     
    #3
  5. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Мне муж подарил Никон Д3100. Камера достаточно простая, но фотографии получаются очень хорошие. Профессионально заниматься тоже пока не собираюсь одного объектива, который есть, мне хватает выше крыши. Как по мне, то лучше раз взять фотоаппарат с возможной перспективой дальнейшего развития, чем покупать дешевую (или не очень) мыльницу, а потом все равно брать что-то более приличное.
     
    #4
  6. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Начинающему не имеет смысла тратиться на дорогую аппаратуру. Вполне для начала подойдёт обыкновенная "мыльница" наподобие такой, которой пользовался сам на протяжении пяти лет, пока оттачивал своё мастерство в фотографии. В ней есть весь необходимый набор функций, который может пригодиться при съёмке.

    ффф.jpg
     
    #5