Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Хороший антивирус

Тема в разделе "Информационная безопасность", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте. Кто что использует для обеспечения безопасности своего компьютера. Я вот отдаю предпочтение продукции от лаборатории Касперского. Раньше стоял Аваст, но последнее время результаты давал он откровенно слабые. От Касперского тоже хотелось бы отойти ввиду постоянных проблем с ключами. Кто что может порекомендовать? Или более оптимальной вещи найти не получится?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    У меня уже года 4 стоит Panda антивирус. О разных вредоносных сайтах сообщает мгновенно. Либо, если никто не реагирует, отправляет в карантин, потом на удаление. Очень легко им пользоваться и проверять различные файлы и сайты на наличие чего-то постороннего. Пользуюсь давно и нареканий пока нет. Касперским никогда не пользовалась, мне кажется, что тяжело в нем разобраться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    @Sabina, У меня напротив, несколько лет стояла Панда, её работой я остался, мягко говоря, не доволен. Быть может последующие обновления исправили работу данного программного обеспечения. Та же самая история произошла и с Доктор вебом. В общем, наверное, останусь на Касперском.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    #3
  5. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Если выбирать между касперским и пандой, то однозначно касперский более эффективен. Пробовала их оба.:)
     
    #4
  6. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Зачем отходить от Касперского - это же лучший антивирус. Ключи - это не проблемма, можно вообще без них обойтись. Есть такая программа KRT 5, она обнуляет счётчик пробного периода, т.е. разработчиками антивируса даётся месяц на его опробование. Когда этот период заканчивается, запускаете KRT и снова пользуетесь целый месяц всеми функциями.
     
    #5