Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Вопрос Вы довольны своим кондиционером?

Тема в разделе "Бытовая техника и электроника", создана пользователем Lexias, 23 июл 2017.

  1. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Хотим купить сплит-систему, присматриваемся к Аквилону. Производитель обещает, что вещь 10 лет будет работать, гарантия 3 года. Хочется узнать, у кого какие есть марки, как они справляются. Кто доволен и какой моделью? Часто ли нужно заправлять?
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Плитка своими руками
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    У меня стоит китайский DANTEX. Ему уже порядка 6-7 лет. Нареканий к работе нет, охлаждает хорошо. За это время (да убьют меня специалисты) он ни разу не заправлялся и даже не чистился. Если честно, слабо представляю, как самой его можно прочистить. Наверное, придется вызывать спецов.
    У моих родителей стоит старенький сплит - Мицубиси. Ну лет 15 ему. Только в этом году был сбой, так как они его тоже ни разу не чистили)
    У многих знакомых самсунги, тоже не жалуются. Но насчет долговечности сказать ничего не могу.
     
    #2
  4. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    У нас ока нет, но очень хочется. Подскажите, на какие моменты при выборе этого девайса следует обратить внимание в первую очередь? Какие трудности могут возникнуть в ходе эксплуатации и на самом ли деле это такая необходимая в доме вещь или просто мода и волне можно обойтись вентилятором (по настоящему жарких дней, если разобраться, но ведь не так уж и много)?
     
    #3