Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Вопрос Стоит устанавливать браузер Mozilla?

Тема в разделе "Информационная безопасность", создана пользователем Пётр, 2 сен 2017.

  1. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    На работе используют браузер Internet Explorer. Как-то привык к нему, но один программист, там же на работе, говорит, что дома лучше выходить в интернет через Mozilla или Chrome, так как они безопаснее. Как думаете, какой из этих двух браузеров установить и имеет ли смысл менять браузер, который разработала компания-производитель системы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Я давно пользуюсь хромом. Мне нравится. Брать за основу мысль, что лучше то, что разработала компания-производитель системы, считаю неверным, т.к. компания-то разработала, но есть и другие умы, которые работали над этой же идеей и выпустили в свет продукт, который, возможно, превзошел в результате "оригинал". Internet Explorer - браузер, который и в шутку и всерьез называют браузером для скачивания других браузеров. А вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные. Пробуйте и тогда подберете то, что окажется больше по душе именно вам. А ответы на вопросы, касаемые безопасности, в наше динамичное время носят весьма относительный характер.
     
    #2
  4. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Как-то, после выхода очередной версии Mozilla, когда перестало работать большинство дополнений, что были в нём установлены, решил попробовать Хром. Скачал, установил и сильно разочаровался в этом расхваливаемом браузере. Короче, снёс его на второй же день. Вместо Mozilla с новым движком, установил Waterfox. Это ответвление от Мозиллы, но его разработчикам удалось увеличить скорость работы и, главное, что все старые дополнения с ним не конфликтуют.
     
    #3