Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Вопрос Среднее время доставки покупок из Китая

Тема в разделе "Покупки в интернет-магазинах", создана пользователем Viktor, 18 июл 2017.

  1. Viktor

    Viktor Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Сколько сейчас примерно идут посылки? Давно ничего не заказывал (как-то не приходилось), вот и интересуюсь. В месяц хотя бы уложиться можно, или ещё больше на самом деле
    И как именно они "путешествуют"? Раньше вроде бы все грузы из Китая ехали сначала в Москву, сортировались, таможились, и только потом отправлялись по регионам.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    За последние полгода наша семья заказывала разные вещи на Алиэкспресс. Это были телефоны, чехлы и стекла для телефонов, вещи и обувь. Каждый раз минимальный срок доставки декларировался в 9 дней, максимальный 2 месяца. По факту посылки приходили в течение 2-3 недель. Мы отслеживали трекер, согласно которому таможня была в разных пунктах — Москва, Екатеринбург и раз Владивосток. Поэтому, что касается розничных отправлений, сейчас нет обязательного маршрута только через Столицу
     
    #2
  4. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Тут не угадаешь, это же Почта России. Один раз посылка шла мне почти полгода, я про нее уже забыл, копеечная была. Когда она пришла, надобность в ней давно исчезла. Последнее время почти все приходит за 2-3 недели. Не знаю, может они наконец-то отладили механизм доставки, может просто совпадение, но работать стали лучше. По поводу Москвы не знаю, вроде бы хотели отменить этот бредовый пункт.
     
    #3
  5. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Согласна, заказы с Алиэкспресс - это полная лотерея, как по качеству и соответствию товара картинке, так и по срокам его доставки. Хотя во втором случае вся ответственность ложится на плечи грузоперевозчиков и почтовых отделений. У меня в последнее время варьируют от 2 недель до месяца примерно. Нравится, что продавцы в последнее время очень общительные стали, ну или это мне так везет.
     
    #4
  6. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Последний раз заказывал процессор для материнской платы на Алиэкспресс. Ждал что-то около месяца. Заказ пришёл в пластиковой коробке, обёрнутой специальным демпфирующей плёнкой. Заказывать что-то более габаритное и ломкое, зная работу наших почтовиков, не рискую. Видел не единыжды, как посылки выкидывают из вагона прямо на перрон, в лучшем случае в тележку, на станции перегрузки.
     
    #5