Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Поведение пешеходов на дороге

Тема в разделе "Безопасность всех участников дорожного движения", создана пользователем vihenka, 25 июн 2017.

  1. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Все пишут о некорректном поведении водителей, а я вот хочу рассмотреть вопрос с другой стороны.
    Не секрет, что многие пешеходы ведут себя также достаточно странно (точнее сказать нагло).
    Переходят дорогу в неположенных местах или на красный свет, выскакивают на проезжую часть из за остановившегося автобуса или припаркованной машины.
    Водителю за рулем приходится следить и так за многими факторами: другими участниками движения, знаками приоритета и ограничения скорости, успевать включать повороты, перестраиваться в нужный ряд и т.д. и т.п.
    Так что хочу призвать к взаимному уважению и терпимому отношению друг к другу))))
    Особенно хочу попросить пешеходов с детьми не совершать подобные глупости!!!:nailbiting::nailbiting::nailbiting:
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я с вами соглашусь, у нас нет никакого уважения к водителям. Все переходят дорогу как им вздумается, и эти люди еще кричат, что водитель не досмотрел. Как? Если ты переходишь дорогу в неположенном месте, плюс передо мной препятствие, как же мне сделать так чтобы все остались живы и здоровы. Уважаемые пешеходы, никто не отменял зеленый свет для людей и зебры, по которым можно безопасно перейти дорогу.
     
    #2
  4. dominika

    dominika Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    26
    О наглости некоторых водителей приходилось слышать не раз, и сама лично была свидетельницей гонок водителей автобусов за право первыми приехать на остановку, при этом совершая виражи и обгоны на такой скорости, что пассажиров бросало с одной стороны автобуса на другую. Но и пешеходы создают часто аварийные ситуации, часто это старики, но и не реже молодые мамаши, которые, считая себя пупом земли за подвиг рождения ребенка, игнорируют все светофоры, зебры и подземные переходы, подвергая опасности своих чад.
     
    #3
  5. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Больше всего "убивают" меня, как водителя, родители с детьми, маленькими и не очень. КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЕЖАТЬ С РЕБЁНКОМ НА КРАСНЫЙ????? Кто-нибудь мне может объяснить, а когда раздаётся визг тормозов и отборный мат водителя ещё и возмущаться о том, что её обидели. Уважаемые мамочки, если вам не жалко себя - то пожалейте своих детей, они ведь не виновны в вашей тупости! К слову, а водитель, при этом, благополучно отправится на "нары", так что ещё одна жизнь будет сломана.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    #4
  6. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Я хотела бы заметить, что вообще люди озлобленны в последнее время. Постоянно пытаются поругаться и на дороге, и на рынке, и просто идя по улице. Все завистливые какие-то, ругаются отборным матом. Эта проблема более глобальна, чем поведение водителей или пешеходов. Это вопрос касается нашей жизни в целом. Нужно быть терпимее, уважать друг друга, помогать тому, кто в этом нуждается. А самое главное детей, нужно этому учить. Они наше будущее, а вы посмотрите, что в СМИ пропагандируют им!!!!
    Каждый должен начать изменения с себя и своей семьи в первую очередь!:beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    #5
  7. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Меня, как водителя, порой бесит поведение многих пешеходов! Бежать на красный, выпрыгивать из-за кустов стало нормой. Все понятно: хочется побыстрей перебежать дорогу, успеть куда-то и т.д. Но никто не задумывается о последствиях!
    Автомобиль - это технически сложное средство, а водитель всего лишь человек!!! Уважаемые пешеходы, не губите свои жизни и жизни других людей!
     
    #6