Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Проблема Какие шансы у брака в 18 лет?

Тема в разделе "Семейные взаимоотношения", создана пользователем Lexias, 23 июл 2017.

?
  1. Чем раньше, тем лучше

    0 голосов
    0,0%
  2. После окончания колледжа/ВУЗа

    0 голосов
    0,0%
  3. После приобретения полной самостоятельности

    2 голосов
    100,0%
  1. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Моей дочери ее друг сделал предложение. Ему 18, ей тоже. Знакомы 4 года, отношения развивают год. Она согласилась, спустя несколько дней они поссорились и расстались. Сейчас, спустя дней 10, начали примиряться. Она учится, он школу закончил, работает на автомойке, поступил в колледж и готовится к армии. Мы с мужем не вмешиваемся, но считаю, что шансы на успех невелики. Кто со мной согласен?
     
    #1
  2. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Я тоже считаю, что врятли эта семья долго продержится, а если и продержится, то исключительно за счет родителей. За время армии может много воды утечь, поэтому не переживайте рано. Пусть попробуют просто пожить вместе, все-таки это большая ответственность, как с ее, так и с его стороны и рано или поздно придет осознание, что еще рано для создания семьи.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Абсолютно согласна. Ситуация глупая и детская. Такие семьи имеют будущее, если есть настоящая любовь, а не так, что поругались - разбежались, помирились - сошлись.
    Им еще обоим надо погулять, пожить для себя, а не упускать молодость на стирку/готовку/случайные беременности и прочее.
    А вот на месте родителей я бы вмешалась. Брак - дело все- таки не шуточное)
     
    #3
  4. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Свадьба в 18 лет - это несусветная глупость. Я могу судить на примере трех своих одноклассников, которые эту глупость совершили. Один из них пошел еще дальше, и к 19 они родили ребенка. В итоге все трое к 20 годам развелись, а за того, кто сделал ребенка, родители долгое время платили алименты, ведь он в это время учился в институте. В 18 лет тебя должны волновать другие вещи, такие как образование, карьера, тусовки в конце концов. Дети очень хотят стать взрослыми, забывая что они еще дети.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
    #4
  5. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    А мне кажется, у такой семьи равные шансы с другими. Да еще и преимущество есть - они молодые, готовы еще подстраиваться и меняться. А вот я (после 30) уже точно не буду этого делать. Разведена и замуж выходить совершенно не намерена. Тяжело уже во взрослом возрасте новую ячейку общества создавать, запросов много. :angelic:
     
    #5
  6. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    У меня есть знакомая пара, которая поженилась, когда ей было 16, а ему, кажется 20. Живут уже 11 лет вместе, растят двух дочерей. А изначально тоже многие сомневались в долгосрочности такого брака
    И по поводу армии. Моего мужа забрали ровно через 3 месяца после нашей свадьбы, и ничего, пережили)))
    Поэтому нечего здесь загадывать и тем более каким бы то ни было образом вмешиваться. Родители должны занять нейтральную позицию и дать детям разобраться самостоятельно.
     
    #6
  7. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Семейные отношения требуют доверия, уважения, сдержанности и терпения. Если первое качество, у только вступающих в жизнь людей, чаще всего есть, то вот последние три напрочь отсутствуют. Чтобы ими обзавестись требуется жизненный опыт. Какую семью можно построить на одном доверии, которое постепенно улетучивается после очередной ссоры?
     
    #7