Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Совет Как остановить носовое кровотечение

Тема в разделе "Первая помощь на дороге", создана пользователем alexa001, 24 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Я всегда считала, что при кровотечении из носа нужно голову закидывать назад и прикладывать лед. Так оно быстрее прекратится.
    Недавно прослушала тренинг по безопасности на дороге. Инструктор рассказал, что в подобных случаях, закидывать голову назад очень опасно. Человек может даже захлебнуться.
    Правильно наклонить голову в низ и на бок и подождать когда кровотечение остановится.
    Лед, конечно, на дороге очень сложно найти.
     
    #1
  2. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    А не получится ли так, что оно не остановится? Льда нет, голова нагнута. Так можно много крови потерять. Но я не доктор, конечно, утверждать не буду.:nurse:
     
    #2
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Думаю, стоит довериться инструктору, но в аптечке должна быть вата, которая тоже поможет при кровотечении. Честно, я бы в такой ситуации растерялась бы, не люблю вид крови.

    А вообще, когда кровь шла, прикладывала мякиш хлеба, тоже хорошо помогает. Повторюсь, лучше довериться советам профессионала и сделать все, так как он сказал. Думаю, что из носа не будет такой уж и большой кровопотери, так что да – можно и подождать, пока само не остановиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    #3
  4. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Как правило, носовое кровотечение останавливается само спустя какое-то время. Конечно, бывают и исключения. Соглашусь, что назад лучше голову не запрокидывать, так как от этого кровь не перестает идти. Надо приложить, вату, бинт или любые другие подручные средства, которые способны впитать влагу.
     
    #4
  5. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    А мне в автошколе на безопасности рассказывали, что лучше на бок положить человека с носовым кровотечением. Он и кровью не захлебнется, и голова не закружится. Кровь сама по себе свертываться начнет и перестанет течь. Если он ударился, то может быть состояние шока и еще дополнительные травмы. Лучше когда пострадавший лежит.
     
    #5
  6. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Я уже не помню, что по этому поводу говорил в автошколе, но сама обычно, если вдруг такое случается, закладываю в носовой ход ватный жгутик прижимаю еще дополнительно. Голову в этом случае не запрокидываю, а наоборот, опускаю.
     
    #6