Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Intel vs AMD

Тема в разделе "Помощь в выборе компьютера и периферии", создана пользователем Mykolka, 8 июл 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Собственно тема избитая, но я решил всё же поделиться своими индивидуальными наблюдениями в этой области. Скажу сразу, в пользование попадали как те, так и другие процессоры, поэтому суть предмета споров мне знакома как пользователю. В целом я сделал следующие наблюдения:
    Intel
    1.Быстрая работа возможна только в одном приложении, многозадачность, как правило, хромает.
    2. Под продукцию этого производителя всегда можно найти кучу драйверов, программы и игры имеют хорошую оптимизацию.
    3.Более высокая производительность в "тяжёлых" играх.
    AMD
    1. Главное преимущество - это стоимость, топовый процессор будет стоить ощутимо дешевле по сравнению с конкурентом.
    2. Процессоры отлично работают в режиме многозадачности
    3. Высокое энергопотребление устройства, при этом на мой взгляд АМД ещё и достаточно сильно греется.

    Собственно хотелось бы услышать мнение других опытных пользователей по этому вопросу, только давайте не будет скатываться до банальных оскорблений, а писать только по существу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    #1
  2. Данила

    Данила Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    51
    Многозадачность организуется не процессором, а операционной системой. Так что одинаковая у них многозадачность.

    Амд изначально был создан при содействии фирмы Интел, чтобы к ней не было претензий со стороны антимонопольных служб. И, помоему, сейчас является акционером АМД. Так что АМД всегда был хуже, но и дешевле Интел. И всегда таким будет.
     
    #2