Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Достопримечательности города

Тема в разделе "Туризм и активный отдых", создана пользователем Женя, 23 июн 2017.

  1. Женя

    Женя Наблюдатель

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    11
    Всем привет, какие достопримечательности в городе советуете посмотреть? Кроме Кунгурской Ледяной пещеры, разумеется (уже давно все всё про нее знают).
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Вы можете посетить музей истории купечества, там вы сможете окунуться в прошлое города и узнать много интересных фактов. Отличным местом для посещения станет и краеведческий музей, там представлено много интересного одежда прошлого, орудия труда, это наше культурное наследие о котором следует знать.
    Посетите церкви, их различное множество и каждой своя архитектура и история.
     
    #2
  4. dominika

    dominika Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    26
    Можно посетить уникальные храмы Кунгура, например очень красивую старинную, построенную еще в XIX веке церковь Тихвинской Божьей матери. Находится храм в живописном месте над рекой Сылвой на горе. Построена на средства купца Дубинина, чья усадьба находится совсем рядом. Здесь можно подняться на колокольню и осмотреть город с высоты более 70 метров, а еще получить удовольствие, имея возможность позвонить в колокола, а их здесь 11. Церковь действующая, можно принять участие в священнослужении или просто зажечь свечу и помолиться за своих близких в одиночестве. Есть еще не менее прекрасные храмы: Успенский, Преображенский и Тихвинский.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    #3
  5. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Согласна с @Sabina, у нас очень красивые и колоритные церкви, с шикарной старинной архитектурой. Красивые дома, центральные улицы и маленькие улочки.
     
    #4