Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Что не так с Российским кино?

Тема в разделе "Кино и видео", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Думаю ни для кого не является секретом то, что происходит сегодня в Российском кинематографе. Выделяются огромные бюджеты, а результат мы видим на экранах, и сказать то, что он не радует - это ничего не сказать. Ведь была же достойная школа, да даже если не вдаваться в Советское прошлое. Балабанов, Евдокимов, да и многие другие какой-то десяток другой лет назад снимали достойное кино. Куда всё пропало? Неужели всё теперь упирается только в деньги?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Деньги, политика... все это ерунда, сейчас намного больше возможностей для создания фильма. Думаю поколение сейчас такое, в каждом фильме зло, фантастика и черный юмор. Я не так давно ходила на Викинга и была в шоке! Еле досмотрела! Полное несоответствие событиям и ужасная актерская игра, либо же им эти роли просто не подходили. И так происходит с многими российскими фильмами. Мы либо свое пытаемся "состряпать", либо у американцев копируем.
     
    #2
  4. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Как по мне, не все так критично. Юрий Быков очень перспективный режиссер. Его фильмы - «Майор», «Жить», «Дурак» это действительно что-то стоящее. Вы упомянули Балабанова, Быков снимает в схожей манере и на остросоциальные темы. Пускай в них много грязи, но увы, таковы нынешние реалии жизни в России. А вообще, лучше смотреть фестивальное кино, а не то что показывают в кинотеатрах.
     
    #3