Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Выбор принтера для дома

Тема в разделе "Помощь в выборе компьютера и периферии", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, посоветуйте хороший и достаточно бюджетный принтер для дома. Интересует именно лазерная модель с достаточно неплохой производительностью. У родителей стоит HP1018, но сейчас живу отдельно и естественно, что кататься на другой конец города не всегда удобно. Купил бы такую же проверенную временем модель, однако в производстве её уже нет, а консультанты в магазине сказали, что HP уже "не тот". Может, кто подскажет, что можно взять, чтобы прям на века?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Если интересует лазерная модель, то лучше сразу рассмотреть вариант МФУ (Много Функциональные Устройства) в которых и сканер и ксерокс сразу. Мне HP нравятся, но это кто к чему привык.
    Если струйную модель, то только ту, на которую можно установить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил). Это в разы экономит расход на краски и можно фоточки печатать:photogenic::photogenic::photogenic::photogenic::photogenic::photogenic: дешево и сердито.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Лазерное МФУ обойдётся не дёшево, а струйник, по сути, и не нужен. Хотя разумная доля в ваших словах есть, быть может действительно стоит подкопить и приобрести что-то более глобальное. Лишним то уж точно не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
    #3
  5. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    А я дома вовсе отказалась от принтера. Место только занимает, печатаю очень редко.
    Если струйник долго не использовать - краска засыхает или головки портятся. Лазерный можно редко использовать ему ничего не будут. А если приноровитесь, сможете сами заправлять. Тонер можно купить в банке, самому раскручивать картридж и засыпать. Получается очень дешево.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
    #4
  6. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    А я с рук купила МФУ. Закрывалось учреждение и распродавали свою технику. Очень полезная штука в хозяйстве. Печать, правда только документов и черно-белая, но зато промывать не нужно, краска не засыхает. Отлично сканирует и даже факс есть, на я им не пользуюсь дома.
     
    #5