Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Пышная свадьба, ЗА или ПРОТИВ?

Тема в разделе "Свадебные вопросы", создана пользователем Mykolka, 28 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Доброго дня, данный вопрос стоит адресовать не только девушкам, но и мужчинам. Как вы относитесь к пышному празднованию свадьбы? Как по мне, так ничего глупее ещё не придумали. Посудите сами, дорогие арендованные машины, платье, которое будет одето один раз, банкет с кучей родственников, с большинством из которых вы попросту не общаетесь, а пригласили просто из приличия и т.д. А ведь многие ещё и кредиты берут на такие мероприятия. Как по мне, то просто "сказочные персонажи". В общем ждём споров и обсуждений!
     
    #1
    Angel нравится это.
  2. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    @Mykolka, Я с Вами полностью согласна. Очень приятно услышать подобное мнение от мужчины. Тоже считаю глупым устраивать пышное торжество, а в кредит - так вообще бред полнейший. Лучше эти деньги потратить на путешествие. Молодожёны хотя бы получат удовольствие и останутся классные воспоминая. А на пьянку - бред!!!
    У меня с моим "бывшим" был конфликт по этому поводу. Я забеременела и мы хотели расписаться. Вернее я расписаться, а он закатить "пир на весь мир", в который бы ушли все наши сбережения. А мне и такой праздник не нужен, особенно когда токсикоз жесткий и работаешь на 2 работах, чтобы до декрета обеспечить оплату родов и необходимых вещей для малыша. Так и не нашли согласия, не расписались, а вскоре и разошлись)))))
    Кстати, взяли бы кредит на свадьбу - жили бы долго вместе, но несчастливо. Пока не выплатили.
     
    #2
  3. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    В свадьбе с размахом есть один момент. Результат мероприятия или подарки-затраты=разница, которая бывает положительная. Как минимум, свадьба окупается. Исключение — затратная церемония и очень мало гостей.
     
    #3
  4. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Тут следует исходить из бюджета свадьбы и желания молодоженов. Можно скромно отметить свадьбу и сделать себе очень крутое свадебное путешествие, вложиться так сказать, а можно сделать большую свадьбу с кучей гостей и она действительно может окупиться. Раньше тоже думала, что не хочу большого свадебного торжества, а сейчас понимаю, что для меня важно хорошее свадебное платье, много друзей и родственников, которые за меня порадуются. Это лично мое мнение и мои желания.
     
    #4
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Соглашусь, что, в первую очередь, все зависит даже не от желания, а от бюджета.
    Я за красивую свадьбу где-нибудь за границей: Кипр, Испания, Куба. Пригласить только самых близких и родных. По деньгам выйдет то же самое, только впечатлений и эмоций будет гораздо больше)))
     
    #5
  6. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Из-за "пышной" свадьбы сестры, наши родители влезли в кредиты которые до сих пор, спустя уже три года, платят. Я согласен с топикстартером. Ну кого ты собрался удивить лимузином в свое деревне? Если говорить грубо - то я считаю такие свадьбы верхом быдлячества. Живи по средствам, да воздастся тебе! Наверное я и не женат к тридцати годам, потому что если моя свадьба случится, то это будет поездка в ЗАГС с будущей женой, и ужин в ресторане с бокалом вина, опять же вдвоем.
     
    #6
  7. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    А вот мне хотелось одеть белое пышное платье и хотелось, чтобы этот день был особенным, ну хоть немножко. И тем не менее брать сумасшедшие кредиты и вспоминать потом все как страшный сон - нет, я на такое не готова!Во всем надо знать меру и не забывать о возможных последствиях, гости отгуляют свадьбу и забудут, а молодожены(или их родители?) потом расхлебывать всю эту кашу, что заварили.
     
    #7