Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Пробковое покрытие на пол

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, собственно совсем недавно столкнулся с этим материалом, говорят, что он показывает отличные характеристики. Тёплый, достаточно мягкий, хорошо изолирует звук. Однако слышал так же и о недостатке, говорят, что он слишком мягкий и достаточно быстро изнашивается. Так ли это на самом деле? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально сталкивался с таким покрытием.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    У нас пробковый пол в туалете, ванной комнате и в прихожей, кстати, в прихожей есть вмятины от каблуков, и избавиться от этого никак не получается. В теплое время года вообще щели появляются. В ванной пол получился очень теплым и приятным на ощупь, стоять голыми ногами очень даже приятно, но постоянная влага берет своё, хоть продавцы и говорят, что пробку покрывают специально чем-то и пробка не портится, но это бред и я понимаю, что зря на это повелась. Да, это красиво, как-то очень солидно смотрится, но на практике пустая трата денег.
     
    #2
  4. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    В ванную и прихожую мы планируем теплый пол ложить, а вот в детской задумывались о пробковом. Тоже интересует насколько практичный материал и какова его долговечность, удовольствие-то не из самых дешевых:greedy:
     
    #3
  5. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Если не учитывать кучу минусов, есть одно веское обстоятельство, по которому не стал бы отдавать предпочтение покрытию из этого материала. По СанПиН 2.1.2.729-99 материал покрытия сделан из пробкового агломерата и относится к группе полимерных и полимерсодержащих материалов. Такой факт указывает, что у него низкая экологичность и он не может быть продуктом 100%-ой натуральности.
     
    #4