Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Поиск попутчиков через интернет

Тема в разделе "Попутчики и расписания", создана пользователем Mykolka, 28 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, многоуважаемые форумчане, а как вы относитесь к поискам попутчиков через интернет. Хотелось бы услышать отзывы о различных ресурсах. Например, в контакте большое количество специализированных групп, или например, тот же Бла Бла Кар. Последним, кстати, я один раз пользовался и достаточно удачно!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
    #1
  2. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    А я как - то опасаюсь подобных авантюр. Не пробовала никогда. Вообще не люблю зависеть от посторонних людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    В последнее время идет реклама того самого Бла Бла кара. Несколько раз заходила на сайт и поняла, что это: 1) не выгодно 2) не безопасно.
    Не выгодно потому что цены ломят такие, что проще купить билет на поезд в плацкарт.
    А не безопасно, потому что такие фото водителей, что становится страшно. Мне страшно ехать с 40-50 летним мужчиной сомнительной наружности и отсутствием каких-либо отзывов.
    Может быть, за границей такие способы передвижения и распространены, но у нас пока, увы, нет.
     
    #3
  4. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Было дело, ездил один раз. Правда не через вконтакт, ни через блаблакар. На форуме кладоискателей человек разместил объявление что едет туда-то и тогда-то. Возьмет попутчика, денег только на бензин. Мне как раз туда же надо было, согласился не раздумывая потому что у человека была высокая репутация на форуме. Все прошло удачно, в принципе буду еще ездить если подвернется случай, ничего страшного в этом не вижу.
     
    #4