Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Плитка своими руками

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, затеял ремонт своими руками, очередь дошла до ванны, собственно проблема в следующем, насколько сложно будет выложить всё своими руками? Или стоит сэкономить время и силы и привлечь более опытного специалиста?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Уложить кафель однотонного цвета не сложно. Если же кафель с узором, то вам придется постараться, чтобы все совпало и не было каких-то не состыковок. Если вы справились с ремонтом в других комнатах, то сделать раствор и приложить кафель вам не составит труда.
    А, с другой стороны, почему бы не отдохнуть и не доверить дело профессионалу?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    @Sabina, Понимаю, что на бумаге всё просто, но беспокоюсь что не удастся выставить углы. В других комнатах таких сложных процедур нет, хотя может просто "у страха глаза велики".
     
    #3
  5. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Однозначно стоит сделать все самому! Так вы точно будете уверенны в надежности своей работы и, что через месяц у вас ничего не отвалится. Попросите кого-нибудь более опытного подготовить поверхность и приступайте к работе. Сейчас в интернете много видео, где наглядно показывают, что и зачем идет.
     
    #4
  6. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Все зависит от того, какие у вас стены. Если стены кривые, то без практического опыта не стоит рисковать делать все самому, а лучше довериться специалистам - они-то руку уже набили на укладке плитки в самых разных условиях. В итоге можете выиграть не только в плане финансов, но и однозначно во времени. Если же со стенами порядок и ничего супер сложного вы не задумали, то можно попробовать справиться самостоятельно. Хотя я в последнее время все чаще прихожу к выводу, что каждый должен заниматься своим делом, муж у меня в этом вопросе полностью солидарен со мной. Вопрос экономии в случае "все сделаю сам" очень сомнительный.
     
    #5