Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Отечественная новая или подержанная иномарка?

Тема в разделе "Вопросы приобретения транспорта", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Привет автолюбителям! Собственно извечный вопрос, который беспокоит огромное количество людей, находящихся в поиске транспортного средства. Собственно проблема в следующем, отец задумался над покупкой Лады Гранта, до этого ездил на пятёрке. Хочет именно новый автомобиль, но при этом за эту сумму можно взять весьма неплохую иномарку. Я его естественно не переубеждаю, а как считаете вы, что более оптимально взять за бюджет в 400 тысяч рублей?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2017
    #1
  2. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Честно вам скажу, я как девушка склоняюсь больше к западным моделям транспорта. Маленькие, красивые, малолитражные. А отечественный транспорт, я не думаю, что лучше по качеству. Но его не проблема починить самостоятельно. Нет разной не нужной электроники, которая может крякнуть и которую, впоследствии, невозможно починить. Ну а мужчины лучше в этом разбираются, да и я бы советовала идти на поводу у желаний, ведь жизнь только одна.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    #2
  3. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    @Sabina, на счёт желаний вы полностью правы, к тому же решение отца было принято окончательно после того когда он узнал о новых скидках на ту самую ЛАДА ГРАНТА. Новое авто за 329 000 с неплохим набором опций вполне не плохо для пенсионера)) Да и по сравнению с жигулями пятой модели 88 года выпуска машина просто бомба! Ну семейная проблема решена, а личные предпочтения каждого всё же хочется услышать))
     
    #3
  4. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Отечественные авто действительно в ремонте проще и дешевле.
    На иномарки часто запчасти просто найти невозможно или цена на них космос.
    Лада нормальная машина.
    Папе самое оно ))))))
     
    #4
  5. Данила

    Данила Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    51
    Запчасти на иномарки вполне доступны и уже давно. Это заблуждение, что их трудно купить. Да, они дороже, но и требуются намного реже. Вплоть до того, что на новую иномарку до 5 лет вам вообще ничего не надо будет покупать из запчастей.

    Для отечественных запчасти дешевле, но контроль их качества хуже. Да покупать их придется чаще.
     
    #5
  6. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Лично для меня 400 тысяч за Гранту, конечно, дорого. Но зато новая машина. Я бы не взяла.
    За 400-450 тыс. можно посмотреть неплохую иномарку 2008-2010 года типа Фокуса или Астры. Солярисы, Рио тоже можно посмотреть. Ну и китайцы сомнительного качества (тогда уж лучше Гранту).
    Что касается споров насчет стоимости обслуживания и запчастей, могу заверить, что на рынке уже давно нет их дефицита для иномарок. Более того, огромное количество аналогов, которые в два, а то и в три раза дешевле, а по качеству не хуже оригиналов. На ВАЗ запчасти, конечно, дешевле, но и, как уже говорилось, менять их придется чаще)
     
    #6
  7. Данила

    Данила Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    51
    Лада Гранта сейчас продается новой, во всеми скидками, самая дешевая, за 300 000 руб.
     
    #7