Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Куда поехать отдыхать?

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем alexa001, 24 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Хотим летом всей семьей выбраться в отпуск.
    Бюджет, честно сказать, не большой, но и дома сидеть не хочется.
    Куда можно отправиться с детьми, чтобы было и не дорого и интересно?
    Как вы обычно отдыхаете?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Если вы не хотите сидеть дома, то я вам советую выбраться на природу. Кэмпинг очень сблизит вас, да и единение с природой иногда полезно для здоровья. Посетите музеи, церкви, парки и небесную ярмарку или просто гуляйте по городу. Я уверенна, что вы многое не видели, так что есть прекрасная возможность узнать лучше свой город и недорого отдохнуть. Два одном, думаю не пожалеете.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Вариантов масса, отечественные курорты сразу можно отбросить, про Сочи и Крым с ограниченным бюджетом лучше забыть. Как вариант, проехаться на автомобиле по недалёким достопримечательностям. Обратите внимание на горящие путёвки в Тайланд, очень часто можно выхватить достаточно удачное предложение. Сайты туристических фирм тут вам в помощь. А вообще, можно не плохо провести время на природе и бюджетно и полезно и сближает!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
    #3
  5. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    А можно куда-то в пригород рвануть. Если у знакомых или родственников есть дача или загородный домик, можно договориться. Тогда расходы будут только на еду и проезд. Может и отдых не шикарный - но смена обстановки и сельская жизнь обычно хорошо сказываются на психологическом состоянии и позволяют избавиться от стресса. Это самый дешевый и простой способ сменить обстановку.
     
    #4
  6. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Не согласна, что в Сочи прям вообще нельзя. После Олимпиады цены заметно упали, особенно на жильё в летний период. В Сочи лучше ехать в конце августа - начале сентября, тогда и людей мало и цены не кусаются. Да и в Сочи есть те же кемпинги и причём очень даже приличные с кухнями и хорошими душами.
     
    #5
  7. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Смотря что вы подразумеваете под хорошим отдыхом. Мне например и даром не нужно море. Я не переношу жару и боюсь открытой воды. То есть то что для кого-то будет неделей сказочного отдыха, для меня покажется всеми кругами ада. Для меня отдых - это природа, желательно глухой лес, где нет ни звука города, дорог, а только пение птиц да стрекот сверчков и кузнечиков. Неделя в лесу это конечно много, но на пару-тройку дней почувствовать себя дикарем - самое то.
     
    #6
  8. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Понятие "недорого" весьма относительное. Для меня отдых - это везде, где можно забыть про домашние проблемы и заботы, поэтому вариант отправиться с палаткой в близлежащий лесочек, откуда в любой момент можно сорваться обратно, я исключаю автоматически, хотя против палаточного отдыха ничего не имею. Если финансы позволяют, то можно съездить отдохнуть на черноморское побережье: там и море и куча достопримечательностей. Интересный и весьма недорогой, но невероятно насыщенный вариант - отправиться в тур по богатым с исторической точки зрения городам, причем маршрут можно разработать самостоятельно, исходя из собственных предпочтений. В этом случае не только побудете вместе с семьей, но и лучше узнаете родной край.
     
    #7