Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Какую духовку выбрать для дома ?

Тема в разделе "Бытовая техника и электроника", создана пользователем alexa001, 25 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Планирую поменять на кухне печку.
    В продаже есть варианты с электрической или газовой духовкой.
    Какую лучше выбрать, и в чем их принципиальное отличие?
    Технически есть возможность установить и ту и другую.
    Раньше была газовая и особых недостатков в ней я не видела, но в магазине продавец утверждает, что электрические, все же, считаются лучшими. :pompus:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #1
  2. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Долго пользовалось газовой духовкой, но потом пришлось воспользоваться электрической и это совсем другое. Электрическая духовка намного лучше, температуру не надо постоянно регулировать, она не сушит блюда, да и корочка на выпечке получается отменная.
    Газовая духовая печь обходиться дешевле, легче в использовании, все можно приготовить намного быстрее. Минус - взрывоопасность, и существуют определенные правила при ее использовании. Тот же воздух чтобы непрерывно проникал в помещение.
    Для меня только электрическая.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  3. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Считаются электрические лучше и безопаснее. Газ при сгорании дает определенный запах, которым пропитываются приготовленные в духовке блюда. Кто постоянно ими пользуется, те уже не замечают, но это действительно так.
    Также лучше брать духовку с циркуляцией воздуха. У них встроен вентилятор. Бывают еще с паром, но я не готовила в подобной. В них дрожжевое тесто классно подымается. :cat:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    #3
  4. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Принципиальное отличие газовой духовки от электрической в том, что в газовой подогрев идет только снизу, разогревая таким образом всю печь. В электрической есть возможность включения верхнего, нижнего подогрева, двух сразу, есть возможность конвекции (обдува). Конечно, во многом это зависит от комплектации и цены.
    У меня стоит электрическая духовка. Блюда и выпечка готовятся гораздо быстрее.
     
    #4
  5. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    у меня тоже электрическая. До этого была газовая и, если честно, то сперва менять было страшновато, но как оказалось, в деле электрическая нравится больше. Как уже отмечали выше, духовка прогревается равномернее, еда готовится быстрее, выпечка поднимается лучше. Возвращаться к газовой уж точно никакого желания нет.
     
    #5