Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Вопрос Как вы кормите свою кошку?

Тема в разделе "Кошки и их владельцы", создана пользователем Lexias, 23 июл 2017.

?
  1. Готовой покупной едой

    1 голосов
    50,0%
  2. Натуралкой

    0 голосов
    0,0%
  3. Тем, что едим сами

    1 голосов
    50,0%
  4. Готовим для кошки специально

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Есть популярный рецепт, как готовить кошкам еду. Блюдо состоит из клетчатки, углеводов, белка и капельки растительного масла. Пропорции должны быть ¼ морковь, ¼ рис, лучше коричневый и ½ разное мясо говядины и курицы — мякоть, печень, сердце… Все нужно сварить, измельчить блендером, разделить на порции и заморозить. Кто-нибудь пробовал реализовать идею? Килограмм готовой еды обойдется около 100 руб., может чуть дороже. Это выгодно, главное, чтобы кошка поддержала)
     
    #1
  2. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Честно говоря никогда не видела смысла в покупке корма для своей кошки, она прекрасно уплетат то, что кушаем мы сами. Когда чем-то заболеет, то да, тут можно побаловать каким-то желе, ну или если маленькие котята, им тоже покупала, а потом переводила на обыкновенную еду.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Своего кота кормлю только качественными сухими кормами, так называемый премиум-класс. Перешла на сухой корм после натуралки. По деньгам обходится также, да и заморочек меньше. Тем более, в сухих кормах все сбалансировано, уже есть необходимые витамины.
     
    #3
  4. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Кота кормлю в основном со стола. Когда что-то готовлю, всякие обрезки, шкурки. Когда не охота заморачиваться с готовкой для себя, покупаю ему пару пакетов жидкого вискаса. Знаю что вредно, но что сейчас полезно? Еще он обожает фрукты и овощи, особенно бананы и огурцы, просто с ума сходит, таких дурных котов я не видел еще) Корма премиум-класса считаю обычным обдираловом.
     
    #4
  5. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Чаще всего нашему Тимохе приходится питаться тем же, что и мы. Но иногда покупаю сухие корма. В этом случае главное дозировать и обеспечить доступ к питьевой воде (хотя и так у котика вода всегда должна стоять), был печальный опыт у подружки: питомец натоптался корма, а его пищеварительная система не справилась((( Жалко было котика...
     
    #5