Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Лучшее Совет Как остановить носовое кровотечение

Тема в разделе "Первая помощь на дороге", создана пользователем alexa001, 24 июн 2017.

1. alexa001

alexa001 Наблюдательница

Рейтинг:
    16
    Я всегда считала, что при кровотечении из носа нужно голову закидывать назад и прикладывать лед. Так оно быстрее прекратится.
    Недавно прослушала тренинг по безопасности на дороге. Инструктор рассказал, что в подобных случаях, закидывать голову назад очень опасно. Человек может даже захлебнуться.
    Правильно наклонить голову в низ и на бок и подождать когда кровотечение остановится.
    Лед, конечно, на дороге очень сложно найти.

2. vihenka

vihenka Участница

Рейтинг:
    28
    А не получится ли так, что оно не остановится? Льда нет, голова нагнута. Так можно много крови потерять. Но я не доктор, конечно, утверждать не буду.:nurse:

3. Sabina

Sabina Наблюдательница

Рейтинг:
    21
    Думаю, стоит довериться инструктору, но в аптечке должна быть вата, которая тоже поможет при кровотечении. Честно, я бы в такой ситуации растерялась бы, не люблю вид крови.

А вообще, когда кровь шла, прикладывала мякиш хлеба, тоже хорошо помогает. Повторюсь, лучше довериться советам профессионала и сделать все, так как он сказал. Думаю, что из носа не будет такой уж и большой кровопотери, так что да – можно и подождать, пока само не остановиться.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
  4. irenchik007

irenchik007 Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Как правило, носовое кровотечение останавливается само спустя какое-то время. Конечно, бывают и исключения. Соглашусь, что назад лучше голову не запрокидывать, так как от этого кровь не перестает идти. Надо приложить, вату, бинт или любые другие подручные средства, которые способны впитать влагу.

5. Milanka

Milanka Наблюдательница

Рейтинг:
    21
    А мне в автошколе на безопасности рассказывали, что лучше на бок положить человека с носовым кровотечением. Он и кровью не захлебнется, и голова не закружится. Кровь сама по себе свертываться начнет и перестанет течь. Если он ударился, то может быть состояние шока и еще дополнительные травмы. Лучше когда пострадавший лежит.

6. Iren

Iren Наблюдательница

Рейтинг:
    21
    Я уже не помню, что по этому поводу говорил в автошколе, но сама обычно, если вдруг такое случается, закладываю в носовой ход ватный жгутик прижимаю еще дополнительно. Голову в этом случае не запрокидываю, а наоборот, опускаю.