Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Как избавиться от вранья?

Тема в разделе "Семейные взаимоотношения", создана пользователем Tumanova, 23 авг 2017.

  1. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Форумчане, привет! Мне нужна помощь все-таки девочек, а точнее совет. Так вот, я состою в браке уже 3,5 года. И стала замечать мужа на вранье, он в течении полугода, врал, врал редко, но все же на каких-то мелочах я замечала, что он что-то недоговаривает или просто обманывает. Мы пытались поговорить на эту тему и он поклялся говорить только правду, какой бы она не была. Хватило его не на долго, потому как сейчас опять много неправды . Просто аж смешно становится. Все факты против него, он оправдывается, что он прав. А я теперь не знаю как себя вести - верить не могу, но и проверять каждый шаг и каждое его слово тоже не хочу. Ну вот что мне делать? Как заново верить таким людям? или вообще необращать внимание.. помогите..
     
    #1
  2. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Ну тут два варианта: либо он что-то скрывает серьезное от вас, поэтому врет и в мелочах, либо у него серьезные психические проблемы. Есть даже такое расстройство. Таких людей называют "патологическими врунами". Как бы смешно это ни звучало, на деле все гораздо хуже. Я знала девушку с таким заболеванием. Она врала абсолютно обо всем. Близкие знали это и поддерживали ее вранье, что казалось очень странным и неправильным.
     
    #2
  3. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    У меня был парень патологический врун. Мне поначалу даже не верилось, что так врать то можно!!! И семья его действительно частенько ему подыгрывала. Знали, что он такой, и не хотели чувствовать себя неловко, что ли. Но это был клинический случай.
    А вообще все врут и недоговаривают. Все зависит от масштаба. Бывает ведь ложь и во блага. Задумайтесь, готовы ли вы бросить семью и уйти из-за этого вранья, или все же проще промолчать?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
    #3
  4. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Вам нужно определиться, готовы ли вы с этим мириться и дальше. Если готовы, то о чем речь, проблемы в этом я никакой не вижу - живите дальше, а если нет, то надо все хорошо взвесить, серьезно поговорить и попытаться совместно найти какое-то решение, возможно потребуется обратиться к специалисту.
     
    #4
  5. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Подумайте сами, какой совет могут дать такие же девочки, только начинающих строить свою семью? Удивило, что даже не попытавшись разобраться, не задав никаких вопросов, сразу поставили диагноз - патологический врун, и посоветовали разрушить семью. Но семья-то ваша. Задумайтесь над словом – ваша. Если без совета никак не обойтись, тогда лучше прислушаться к словам человека, со стажем в семейных отношениях.
     
    #5