Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Что почитать?

Тема в разделе "Книги и литература", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Доброго дня любителям литературы! Предлагаю в этой теме обмениваться хорошими книгами. Конечно, понятие о хорошем у каждого своё, но в целом было бы интересно услышать мнение других. Я, например, люблю фантастику, последнее время заинтересовался пост апокалипсисом. В частности серия "Метро", так же заинтересовала серия "Сталкер". Ну а в целом под настроение читаю всё, от классики, до Дарьи Донцовой. :D
     
    #1
  2. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я люблю больше направленность в психологии и философии. Это любимые жанры) а так не откажусь и от романа и от детектива.
    Уж очень понравилась книга "Великий Гэтсби", есть над чем задуматься.
    Из легкого любовного жанра "P.S. Я люблю тебя" книга никогда не сравнится с фильмом.
    Да и вообще книги лучше, чем кино, в книгах больше деталей, больше интересного и полезной информации.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  3. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Для желающих повысить свои управленческие качества или открыть свой бизнес, могу посоветовать книги Дональда Трампа. Этот уникальный человек не только снялся во многих фильмах (пускай даже и в эпизодических ролях), но и написал 25 книг.
    Читала его "Мысли глобально и не тормози" очень полезная информация для руководителей и не только.
    Для любителей саморазвития и психологии посоветую почитать Наталью Грейс. У нее много тренингов можно найти на ютюбе или в аудио варианте, а так же есть и несколько книг. Лично мне очень близки ее идеи и я многое почерпнула.
     
    #3
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    @Sabina, Если говорить о книгах и кино, то обычно я читаю книгу, а только потом уже смотрю фильм. Но сложилось так, что сначала я увидел легендарную киноленту "Крёстный Отец", а только потом ко мне в руки попала книга. Скажу откровенно, с большим удовольствием я не читал ничего уже довольно давно. Благодаря очень качественно снятому фильму воображение само рисует в голове персонажей. Ход моей мысли вы, думаю, поняли, всегда есть исключения и иногда книга и фильм дополняют друг друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
    #4
  5. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    А я Гарри Потера всего прочла, а потом только фильм посмотрела. Книги больше впечатлили. Наверное, это эффект первого впечатления. Ты сам себе рисуешь в голове всех персонажей, и когда потом видишь "задумку режиссера" - она с твоей не совпадает и чувствуется разочарование.
     
    #5
  6. Lexias

    Lexias Наблюдательница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Джон Стейнбек – захватывающая проза. У меня есть том его повестей и романов, если бы не имя на обложке, то не поверила бы, что все написано одним человеком. Герои, события, завязка, концовка – везде разные. Кто не знаком с автором, начните с «Заблудившегося автобуса» или «Квартала Тортилья-Флэт», очень атмосферные вещи.
     
    #6
  7. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Диана Олми "Обладатели анлинов".
    Фантастика, воспитывающая нравственные качества в каждом человеке, способная изменить представление о реальности и приглашающая участвовать в рассказанной в книге истории. Мои племянники в восторге! Собственно говоря прочитала ее благодаря восторженным отзывам друзей. Приятно, что такие книги стали появляться и у нас в России, раньше нужно было заказывать из Америки. Книга определенно стала моей самой любимой.
     
    #7
  8. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Всегда всем советую Стивена Кинга, так как это мой любимый писатель. Почти любая его книга - бестселлер и шедевр. Из постапокалипсиса могу посоветовать "Дорогу" Маккарти, "Мальвиль" Робера Мерля. Книги серии "Сталкер" мне как-то не зашли, как-то все примитивно и предсказуемо, деревянным языком написано. Перечитал всего Чейза, очень увлекательные, атмосферные детективы.
     
    #8
  9. JordanUral

    JordanUral Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Из последнего...
    Прочитал цикл Владислава Крапивина "В глубине Великого Кристалла" - десяток романов и повестей. Этакий привет из детства со взрослым контекстом. Почти все эти вещи читал раньше, но вот чтобы весь цикл разом...
    Наиболее известны из повестей, составляющих его: «Голубятня на жёлтой поляне», «Выстрел с монитора», «Крик петуха», «Застава на якорном поле», «Гуси-гуси, га-га-га…», «Белый шарик матроса Вильсона», «Лоцман».

    Герои Крапивина – знаменитые «крапивинские мальчики» — полные гордого достоинства изобретательные и беспечные дети с чистыми прозрачными душами. Они приобретают в фантастических повестях необычные способности – лечить людей, дружить со звёздами, легко чуять всякую ложь и лицемерие. А главное – они могут путешествовать по граням Великого Кристалла. Книги Крапивина о детях, но не только для детей.
    Любителям темного фэнтези порекомендую трилогию Джо Аберкромби "Первый закон" плюсом прилегающие к трилогии романы "Лучше подавать холодным", "Герои", "Красная страна". Если нравится "Игра престолов" Джорджа Мартина - Аберкромби ваш автор.
    Цикл Джека Макдевита об Алексе Бенедикте можно посоветовать любителям научной фантастики. Приключения, тайны, артефакты. детективные расследования - всё присутствует. Цикл из 7 романов, на русском вышли все.
     
    #9