Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Что нужно новорождённому в первый месяц жизни?

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Mykolka, 8 июл 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Приветствую, собственно вопрос. Двоюродная сестра ждёт первенца, муж благополучно "пропал" (прошу тут не осуждать, ибо это отдельная история), а с деньгами, сами понимаете, не фонтан. Ну вот и пришла мысль помочь родственнице собрать комплект для малыша. Может есть тут молодые мамочки (ибо у меня в окружении их точно нет и информации категорически не хватает). Что и в каком количестве понадобится новорождённому? Пелёнки, распашонки, ползунки, бутылочки и т.д. Ну, думаю, суть все уловили. И отдельно прошу прощения за скомканность вопроса, первый раз вообще трогаю эту тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    Судя по моей практике из крупного понадобится:
    1. Манеж с матрасом, защитой и постельным бельем;
    2. Коляска. Уже скорее зимнего типа. Желательно со съемной переноской;
    3. Ванночка для купания;
    4. Стерилизатор для бутылочек и подогрева смеси (но это не самая обязательная вещь);
    5. Молоко отсос (может и не понадобится).

    Из мелкого:
    1. Минимум пачка памперсов. Если на УЗИ видно, что ребенок не менее 3 кг - то размер 2 и больше, если менее 3 кг то это единичка. На пачках есть ростовочки по весу.
    2. Пеленки штук 5 - 10. Мне байковые нравятся. Они мягенькие. Если сэкономить хотите, можете сами пошить из старых вещей или ткань купить.
    3. Соски. Сразу несколько. Они любят теряться в самый неподходящий момент.
    4. Бутылочка для кормления или водички.
    5. Масло детское, присыпка, ушные палочки для новорожденных, детская бытовая химия (порошок, мыло, шампунь).
    6. Влажные салфетки.

    Желательно еще и набором медикаментов сразу запасаться для новорожденных. Особенно если поблизости круглосуточной аптеки нет.
     
    #2
  4. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Мне стерилизатор для бутылочек и подогрева смеси не понадобился, так же как и молокоотсос (хотя и был дома, но практически не пользовалась). Очень хорошая вещь - одноразовые пеленки: можно и в кроватку постелить под простынку во избежание протекания и к врачу сходить. Салфетками влажными пользовались только вне дома - мне больше нравится подмывать ребеночка, чем обтирать "химией". Бутылочки, если будете покупать, то учтите, что лучше стеклянные, но долговечнее пластиковые (мы на третьей разбитой сдались). Если ребеночек "зимний", то обязательно комбезик - сейчас есть трансформеры, которые состегиваются в конверт, а потом перестегиваются в полноценный комбинезон, хватает его обычно больше, чем на один сезон.
     
    #3