Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Что актуальнее Ноутбук или Стационарный компьютер

Тема в разделе "Помощь в выборе компьютера и периферии", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте. Серьёзно задумался над покупкой нового компьютера, сейчас пользуюсь достаточно стареньким ноутбуком, но для не тяжёлых игр, просмотра фильмов и сидения в интернете вполне хватает. Вопрос в другом, хочется чего-то мощного и современного, что бы в новинки "порубиться", опять же, по работе появилась необходимость работать в графических редакторах. В офисе времени далеко не всегда хватает, ну а мой комп стал часто не вытягивать то, что от него требуется. Собственно вопрос, а есть ли смысл сейчас брать мощный стационарный компьютер, или стоит посмотреть на топовые ноутбуки? В случае с системником очевидным плюсом является возможность создания своей собственной сборки, ну а если говорить о ноуте, то тут явное преимущество - это мобильность. Кто что посоветует?
     
    #1
  2. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Стационарный - это уже практически прошлый век. Но он обойдется дешевле. И Вы сможете его частично обновлять.
    У ноута чаще всего нет возможности докомплектовывать и обойдется он с теми же параметрами раза в полтора, а то и два дороже. Но это плата за мобильность.
    Если нужен действительно вариант с мощными параметрами, то может и стационарный стоит выбрать.
    На ноут цена будет космос.
    Мне сейчас очень нравятся транформеры в виде планшета, к которому отдельно идет клавиатура.
    Очень компактная, мобильная и удобная штука. Они бывают даже на винде, но чаще на андроиде.
    По характеристикам нужно смотреть, и не "вестись" на дешевые Китайские варианты, они будут жестко тормозить.
     
    #2
  3. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Андроид точно не для меня, нужна винда. Походил по магазинам, полазил по каталогам, наиболее бюджетно стоит собрать самому системник из комплектующих, однако "стационарник" требует дополнительных вливаний на аксессуары, компьютерный стол, монитор и т.д. В общем пока в раздумьях, на досуге посмотрел несколько б/у вариантов, тут тоже в целом есть из чего выбрать. НО! Подержанный ноут брать страшно, ибо не известно что там внутри, с системником проще, можно открыть и осмотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    #3
  4. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Если брать подержанный ноут, нужно обращать внимание вскрывался он или нет. Если внимательно присмотреться, то можно заметить что болты "слизанны", стыки не плотно подогнаны (виднеются зазоры) а бывает и вовсе забудут пару болтиков вкрутить))))
    Первая отмазка у продавца - это открывали, что бы почистить. Но, я бы на это не велась.
     
    #4
  5. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Вам в первую очередь надо точно определиться с целью покупки. Если и ноутбут и стационарный справляются с задачами, которые вы собираетесь на них возложить, то я бы выбрала ноут - вы автоматически теряете привязанность к конкретному месту, пусть и с определенной переплатой.
     
    #5