Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Android vs iOs

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Добрый день. Ну вы поняли, да тема актуальная :D Собственно давайте без оскорблений, а по факту. Так, например, я в качестве телефона использую iPhone, но так же активно пользуюсь Самсунговским планшетом, естественно работающем на Андроиде. Претензий ни к тому ни к другому устройству нет, собственно в чём суть громкого конфликта я не понимаю ;)
     
    #1
  2. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Суть конфликта в том, что каждый пытается тянуть одеяло на себя, мол, у меня лучше и качественнее. Для меня, как и там есть сбои и недочеты. Никакая техника не работает идеально. Еще очень далеко до перфекционизма. А так да, и, то и другое работает нормально. И я тоже не понимаю в чем весь этот галдеж и спор, который, по сути, не имеет смысла, ведь главное чтобы все работало а остальное не имеет значения.
     
    #2
  3. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Мне больше нравится техника на андроиде. Считаю, что покупая яблочную технику мы сильно переплачиваем за бренд. Из ее недостатков могу отметить то, что:
    1. Они не синхронизируются с устройствами других фирм;
    2. Имеют скудный выбор приложений (по сравнению с плей маркетом);
    3. Айфоны только на одну сим карту и та достаточно тяжело достается (хотя подобная мода уже перекинулась и на другие бренды);
    4. Раздражают еще ни на кого не похожие разъемы для зарядки. Многие уже приходят к одному стандарту.
     
    #3
  4. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Могу поспорить с пунктом номер два, Апп Стор гораздо более насыщен различными приложениями, многих, кстати, на Андроиде просто нет. Для извлечения сим-карты есть специальный ключик, и в случае с конструкцией айфона сделать установку СИМ как-то по-другому думаю было не возможно. От себя отмечу, что за всё время владения пятым айфоном я реально НИ РАЗУ не задумался о том, что мне не хватает оперативной памяти или в целом памяти под приложения (своей у моего телефона 16). ТО же самое и со всеми остальными параметрами при установке приложений. Кстати говоря, о разъёме. С точки зрения распространённости не совсем комфортно, но фактически он "вечный", ломается гораздо реже, чем micro USB.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
    #4
  5. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    С разъемом не соглашусь. Ломаются они как и micro USB, а стоят значительно дороже.
     
    #5