Здравствуйте, посоветуйте хороший и достаточно бюджетный принтер для дома. Интересует именно лазерная модель с достаточно неплохой производительностью. У родителей стоит HP1018, но сейчас живу отдельно и естественно, что кататься на другой конец города не всегда удобно. Купил бы такую же проверенную временем модель, однако в производстве её уже нет, а консультанты в магазине сказали, что HP уже "не тот". Может, кто подскажет, что можно взять, чтобы прям на века?
Если интересует лазерная модель, то лучше сразу рассмотреть вариант МФУ (Много Функциональные Устройства) в которых и сканер и ксерокс сразу. Мне HP нравятся, но это кто к чему привык. Если струйную модель, то только ту, на которую можно установить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил). Это в разы экономит расход на краски и можно фоточки печатать дешево и сердито.
Лазерное МФУ обойдётся не дёшево, а струйник, по сути, и не нужен. Хотя разумная доля в ваших словах есть, быть может действительно стоит подкопить и приобрести что-то более глобальное. Лишним то уж точно не будет.
А я дома вовсе отказалась от принтера. Место только занимает, печатаю очень редко. Если струйник долго не использовать - краска засыхает или головки портятся. Лазерный можно редко использовать ему ничего не будут. А если приноровитесь, сможете сами заправлять. Тонер можно купить в банке, самому раскручивать картридж и засыпать. Получается очень дешево.
А я с рук купила МФУ. Закрывалось учреждение и распродавали свою технику. Очень полезная штука в хозяйстве. Печать, правда только документов и черно-белая, но зато промывать не нужно, краска не засыхает. Отлично сканирует и даже факс есть, на я им не пользуюсь дома.