Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Стоит ли молодой семье жить с родителями

Тема в разделе "Семейные взаимоотношения", создана пользователем Mykolka, 24 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    Здравствуйте, вопрос в следующем. Встречаюсь с девушкой уже пару лет, речь зашла о свадьбе. Сам я живу в съёмной комнате в коммуналке, коплю на первый взнос за ипотеку. Она с родителями в трёшке. Собственно проблема. Я предлагаю дождаться пока накоплю деньги и въехать уже в собственное жильё, она же напротив настаивает на переезд к родителям. Мне если честно эта идея доверия не внушает никакого, т.к. боюсь вмешательства в наши семейные дела со стороны её мамы. Как быть?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. vihenka

    vihenka Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    28
    Молодой семье, конечно, нужно жить отдельно! Родители, какими бы они золотыми не были, все равно будут прямо или косвенно вмешиваться в Ваши отношения. И конечно поддерживать своего ребенка. Не идите на поводу. Объясните своей девушке, что ей же будет лучше, если Вы будете жить самостоятельно. Лучше уже в тесноте но отдельно, чем в большой квартире с кем-то.
    Не все семьи проходят проверку проживания с родителями!:banghead::banghead::banghead:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #2
  4. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я по своему опыту знаю, что с родителям лучше жить не стоит. Ни в коем случае. Нужно хоть в коммуналке, но вдвоем. Решать возникающие проблемы вдвоем, а не при помощи чьих-то советов. Но, если компромисс невозможен, то попробуйте пожить некоторое время с родителями, вдруг они из тех, кто не суют свою морковку, куда не надо. А если все окажется совсем наоборот, то нужен диалог и серьезный.
     
    #3
  5. dominika

    dominika Участница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    26
    Вы уже достаточно долгое время встречаетесь, думаю, отношения уже достаточно близкие, чтобы начать совместную жизнь под одной крышей. Забирайте свою девушку в коммуналку, скорее всего, она и так там частая гостья). А если она против, то соглашайтесь временно пожить с ее родными, не звери ж они, раз позволяют встречаться ей далеко не с миллионером. Заодно и докажете им, что достойны называться зятем, поможете мужскими руками по хозяйству. Не тяните время, кто знает, сколько Вы будете копить на первый взнос, может девушка еще лет 10 будет ждать Вас, а потом так и останется в старых девах)). Если только это не повод для Вас протянуть подольше холостяцкую жизнь:beer:.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    #4
  6. Mykolka

    Mykolka Участник

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    38
    @vihenka, @dominika, в том то и беда, что она не горит желанием ждать или жить со мной в неблагоустроенной комнате с общими удобствами. Проблема ещё и в том, что из-за этого возникает серьёзное недопонимание в отношениях и происходит развитие кризиса. С одной стороны будет понятно, что если мы не пройдём такую простую проверку "жизнью", то о какой семье может идти речь, а с другой, стороны всё же есть чувства, которые тоже отбрасывать нельзя.
     
    #5
  7. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Да... девушку понять тоже нужно. Всем хочется жить в хороших условиях. Если они жила в комфорте, очень сложно отправиться в коммуналку. Проживание с ее родителями - это совсем крайний вариант, если другого компромисса не сможете найти. Такая проверка будет похлеще проживания в коммуналке. Если Вы туда и переедете - поставьте себе конкретные временные рамки, в течении который вы оттуда выедите в свою квартиру. Иначе это может растянуться на долгие годы. Не отказывайтесь от своей цели купить квартиру! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    #6
  8. Nikie

    Nikie Наблюдатель

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    @Mykolka, вам на одном форуме ответов мало, решили вопросы клонировать на нескольких форумах?
     
    #7
  9. Tumanova

    Tumanova Наблюдательница

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    21
    Я исключительно против переезда и дело тут не во "вмешательстве". Всегда тяжело молодым ужиться со старшими, а в их семье уже есть сложившиеся свои порядки, также, как и у вас есть свои привычки, вам просто будет тяжело друг с другом. Да и хозяин в семье должен быть один и это врятли будете вы. А вот переедет она к вам в коммуналку или нет, зависит от нее. С милым и рай в шалаше, тем более эти трудности у вас временные, думаю можно и потерпеть, главное, что вместе.
     
    #8
  10. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Лично я считаю, что лучше жить отдельно. Как говорится, чем дальше, тем роднее. Когда молодая семья только-только начинает притираться, устанавливать собственные правила, нельзя чтобы кто-то (пусть даже родители) вмешивались. Не хочет невеста ждать получения своей квартиры, пусть переезжает в коммуналку.
     
    #9
  11. Kurfurstendamm

    Kurfurstendamm Наблюдатель

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    16
    Я вообще сторонник теории, что до свадьбы ты должен обзавестись крышей над головой, автомобилем и стабильным доходом. Поэтому и не женат к тридцати годам) На жизнь с родителями, своими или тем более ее, я бы не подписался ни за какие деньги. Проблемы будут гарантированно, какими бы милыми тебе не казались будущие теща и тесть. А из-за разногласий по поводу родителей, у вас будут ссоры и с женой, что не придаст крепости вашему браку.
     
    #10
  12. Milanka

    Milanka Наблюдательница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    21
    Видимо, форумов много, а проблемы у людей похожие. Я уверенна, что с родителями жить это неразумно. Может у меня как-то отношения с ними так сложились. Я после школы как ушла в "свободное плавание", так и по сей день. И в общагах жила, и на съемных квартирах, но в родительский дом не возвращалась. А вообще это личное дело каждого. Для Ваших отношений, это отличная проверка будет.
     
    #11
  13. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    если не уверены, то однозначно с родителями жить не стоит. ИМХО Отдельная семья по возможности должна жить отдельно, какими бы хорошими родители не были.
     
    #12