Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Вопрос Очередная перестановка в Магните. Зачем?

Тема в разделе "Торговые сети, супер- и гипермаркеты", создана пользователем Пётр, 3 сен 2017.

  1. Пётр

    Пётр Участник

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    26
    Не часто хожу по продуктовым магазинам, но когда захожу в Магнит, напрягает их постоянное перемещение продуктов с места на место. Сегодня зашёл на минутку за хлебом, а искать его пришлось 10 минут. На прошлой неделе он лежат через два стеллажа от кассы, а сейчас находится в противоположном углу, у дальней стены. Не пойму, зачем они это делают?
     
    #1
  2. Стройняшка Т

    Стройняшка Т Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Понятно зачем. Маркетологи таким образом увеличивают продажи. Вы пока плутаете по магазину наверняка что то попутно еще купите, кроме хлеба. На вашем пути расставлено множество ловушек.
     
    #2
  3. Iren

    Iren Наблюдательница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    21
    Это же очевидно - увеличить товарооборот. Как правило,продукты первой необходимости располагаются в конце торгового зала. Верно отметил предыдущий комментатор, пока вы будете идти за тем же хлебом или пакетом молока по дороге вы захватите еще много чего, что изначально отсутствовало в планах покупок. А вы не обращали на то как товар размещен на полках? На уровне глаз обычно стоят самые дорогие наименования, то что подешевле располагается в самом низу, свежие продукты располагаются в глубине полки, а то что магазин хочет побыстрее распродать - в первых рядах. На кассе тоже все очень продуманно: киндеры и шоколадки - на уровне глаз ребенка, а жевательные резинки на уровне глаз взрослого,хочешь-не хочешь, а "за одно" еще что-нибудь да бросишь в корзинку.
     
    #3