Новый городской форум
Город Кунгур Ру

Фильтры для объектива

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем Angel, 30 июн 2017.

  1. Angel

    Angel Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Занимаюсь фотографией больше для себя. Иногда, знакомым и друзьям устраиваю фото сессии. В интернете начиталась про светофильтры, которые накручиваются на объектив, которые и защищают его от грязи или порчи и могут придавать фото определенные эффекты.
    Посоветовалась с мужем, он уверен, что это баловство и совсем бесполезная вещь.
    Кто пользовался, подскажите, стоит их покупать или нет? Может взять хотя бы поляризационный? Он предотвращает блики, убирает отражение стекол или воду прозрачную делает на фото. :snaphappy:
    Как мужа убедить в нужности покупки хотя бы одного?
    Ну сильно хочется попробовать:cat::cat::cat:
     
    #1
  2. Данила

    Данила Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    51
    Пожалуй никак не убедить. Просто копите деньги и сразу покупайте себе фото фильтр. А мужу скажете, что он совсем недорого стоит, или БУ.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Я себе покупала набор из трех фильтров, в числе которых был и поляризационный. Было это несколько лет назад, когда я увлекалась фотосъемкой. Фирма Полароид, тогда они стояли в районе 1200-1500 руб., точно не помню. Что могу сказать)) побаловаться можно)
    Я пробовала фильтр зимой, когда было очень много снега. Разница в фото, когда крутишь фильтр, конечно видна. Небо получается ярко синего цвета, очень красиво.
    Обычный защитный фильтр использовала редко, так как нужды в нем особо не было. Но если вокруг много пыли, грязи и воды, он может пригодиться.
     
    #3